Чт, 28 марта, 23:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном открылась Исламская ярмарка для всей семьи

В Грозном открылась Исламская ярмарка для всей семьи

27.04.2017 17:24

Сегодня, 27 апреля, в Грозном, в ТЦ «Плаза» начал свою работу Семейный исламский маркет, где представлены товары чеченских производителей, а также продукция дубайских брендов.

© Луиза Цагуева/ИА "Грозный-информ"

Ярмарка для всей семьи проходит при поддержке министерства Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

Организаторами являются кандидат экономических наук, ведущий научный сотрудник Академии наук ЧР Селима Товсултанова и фотограф Седа Сулиманова.

Как отмечают организаторы, подобное мероприятие проводится в столице Чеченской Республики третий раз. Одна из главных задач - укрепление семейных ценностей с привитием любви к религии Ислам, а также способствование развитию малого бизнеса и предпринимательства в Чеченской Республике, создание дополнительной ниши сбыта для местных производителей.

- С каждым днем товары от наших производителей (made in Сhechen Republic) набирают все большую популярнось. Данная ярмарка дает некий толчок в старте для новичков. Этот формат позволяет начинающим производителям оценить в режиме реального времени свои возможности на рынке товаров и услуг, заявить о себе. Мы привлекаем местных дизайнеров, рукодельниц, бизнесменов. Также для покупателей этот формат осуществления покупок очень удобен. Бывают гости из соседних республик. На этот раз у нас уже около 60 участников. Но, к сожалению, мы не смогли вместить всех, желающих бывает очень много. Мы сами принимаем участие в подобных ярмарках в Москве, - отметила в комментарии для ИА «Грозный-информ» Селима Товсултанова.

Посетителей ожидают мультибрендовые магазины, дизайнерская одежда, украшения и аксессуары, натуральная косметика, оригинальные подарки, исламская литература, бесплатные мастер-классы, товары для детей, детская зона и food-зона, а также специальные предложения и приятные бонусы.

Ярмарка продлится три дня, до 29 апреля.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |