Пт, 29 марта, 08:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Грозный занял первое место в СКФО в "Рейтинге устойчивости городов юга России с населением от 100 тысяч человек"

Грозный занял первое место в СКФО в "Рейтинге устойчивости городов юга России с населением от 100 тысяч человек"

28.04.2017 21:30

Аналитический центр «Эксперт ЮГ» опубликовал рейтинг устойчивости городов юга России. Грозный занял первое место в СКФО в "Рейтинге устойчивости городов юга России с населением от 100 тысяч человек".

В рейтинге — 34 города ЮФО и СКФО, включая Крым, с населением более 100 тысяч человек. В ТОП-10 вошли Краснодар, Ростов-на-Дону, Волгоград, Сочи, Астрахань, Новороссийск, Севастополь, Грозный, Ставрополь, Владикавказ.

В рамках исследования аналитический центр выделил восемь факторов, которые влияют на сбалансированное развитие города: демографический, экономический, потребительский, трудовой, социальный, фактор инфраструктуры и городской среды, экологический, финансовый потенциал муниципалитета. Всего анализировали 25 показателей по каждому городу.

Стоит отметить, что под устойчивостью развития городов юга России «Эксперт Юг» понимает сбалансированность сфер жизни, способность экономические результаты преобразовывать в качество жизни и наоборот, а также долгосрочную конкурентоспособность города.

"Наша столица признана одним из лидеров ЮФО и СКФО по таким показателям, как: общая площадь жилых помещений, приходящаяся в среднем на одного жителя; одиночное протяжение уличной газовой, водопроводной и канализационных сетей; число источников теплоснабжения. Среди всех городов юга России у Грозного самые высокие показатели по обеспеченности социальной инфраструктурой. Все это достигнуто благодаря постоянному вниманию и помощи Главы региона Рамзана Кадырова в вопросах развития столицы Чеченской Республики", - пишет на своей странице в Instagram помощник Главы ЧР, мэр г. Грозного Муслим Хучиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |