Сб, 20 апреля, 05:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне на празднование Дня весны и труда собралось свыше 170 тысяч человек

В Чечне на празднование Дня весны и труда собралось свыше 170 тысяч человек

01.05.2017 12:19

В Чеченской Республике состоялись торжественные мероприятия по случаю праздника весны и труда – 1 мая. На площади перед Мемориальным комплексом Славы имени А. А. Кадырова собрались тысячи людей, чтобы принять участие в торжестве.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

Встреча открылась с приветственного слова Главы ЧР Рамзана Кадырова к собравшимся, послание зачитал помощник руководителя Чечни – председатель Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека Тимур Алиев.

«Отмечаемый День весны и труда является не просто праздничной датой. Сегодня мы отмечаем праздник, который чествует рабочего человека, человека мира и созидания!

По данным статистики, на сегодняшний день в нашей республике свыше пятисот тысяч работающих людей, вносящих свой посильный вклад в укрепление экономики и социальной сферы. Эта цифра говорит о том, что практически половина жителей региона является экономически активным и созидающим классом, что, в свою очередь, свидетельствует об огромном трудолюбии народов, населяющих Чеченскую Республику», – отмечалось в обращении.

Вместе с тем в послании подчеркивалось, что, несмотря на введение санкций в отношении РФ, ни одного дня население страны не ощутило продовольственного и промышленного кризиса, дефицит тех или иных товаров, который мог бы серьезно повлиять на экономику и социальную сферу России.

«Это произошло благодаря человеческому фактору. А именно, вашим стараниям, умению, трудолюбию и таланту. Развитие экономики нашей республики и трудовая активность населения позволяют решать такие важные задачи, как замещение импорта, обеспечение жителей экологической чистой и высококачественной продукцией.

Первый Президент Чеченской Республик, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров хорошо понимал роль и значение трудящегося класса, как основной движущей силы общества.

При нем были заложены основы создания и развития всех необходимых условий для трудящихся: построены больницы, школы, детские сады, объекты инфраструктуры.

Эту генеральную линию поддержания статуса трудящихся активно продолжает нынешнее руководство Чечни. Проводится огромная работа по повышению качества уровня жизни населения, чтобы жители смогли работать и созидать.

В такой символичный день разрешите поздравить вас с этим весенним праздником и пожелать здоровья, счастья и семейного благополучия», – говорилось в послании Р. Кадырова.

В своем выступлении председатель Совета профсоюзов ЧР Хусейн Солтагереев отметил, что Чечня также принимает участие во Всероссийской акции профсоюзов под девизом «За достойную работу, зарплату и жизнь!».

– Сегодня во всех регионах РФ, равно как и в 140 странах мира, проходят подобные акции. Наши коллеги вышли, чтобы озвучить свои требования и трудности, – сказал он.

По словам Х. Солтагереева, в РФ, к сожалению, не без проблем - сказываются и санкции против РФ и кризис.

– Однако мы не можем не отметить наши успехи в Чеченской Республике. Несмотря на все внешние факторы, в Чечне пристальное внимание всем вопросам социальной сферы уделяет Глава региона Рамзан Кадыров. Поэтому мы сегодня вышли и выражаем свою поддержку действиям руководителя республики, направленные на обеспечение безопасности жителей субъекта, на повышение их благосостояния, на развитие социально-экономической сферы региона. И в этом мы будем с ним идти до конца, – подчеркнул он.

Далее присутствующие единогласно приняли резолюцию, в которой выражалась солидарность со всеми трудящимися.

Между тем, в митинге также принимали участие первый заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Сайд-Селим Абдулмуслимов, директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Рустам Абазов, председатель Общественной палаты ЧР Гаирсолт Батаев, заместитель председателя Совета депутатов города Грозного Адлан Динаев, представители партии «Единая Россия» и многие другие.

Завершилась встреча концертной программой с участием звезд чеченской эстрады.

Отметим, в мероприятиях к празднику весны и труда в Грозном приняло участие более 100 тысяч человек, а в районах – около 70 тысяч человек.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |