Пт, 29 марта, 17:56 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Воспитанники Дома юных техников вручили георгиевские ленточки участникам дорожного движения

Воспитанники Дома юных техников вручили георгиевские ленточки участникам дорожного движения

07.05.2017 16:25

В преддверии Дня Победы обучающиеся и педагоги Дома юных техников Грозненского муниципального района вышли на трассу Грозный-Шатой и раздали участникам дорожного движения 1250 георгиевских ленточек. Таким образом они выразили свою благодарность и уважение ветеранам-фронтовикам.

Дом юных техников Грозненского муниципального района ежегодно участвует в акции «Георгиевская ленточка», посвященной празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

- Знаком акции «Георгиевская ленточка» является ленточкая, цветовая гамма которой хорошо известна каждому, и которая использовалась при создании одной из главных наград ВОВ — «Ордена Славы». Главная цель акции – это стремление, во что бы то ни стало, не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне прошлого века, чьими наследниками мы остаёмся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить, - отметила директор ДЮТ Асет Эльдарова.

9 Мая - Праздник победы над фашизмом и справедливостью. Это день окончания страшной, безмерно жестокой войны, которая длилась 1418 дней и ночей. Путь к победе был длинным испытанием. Она была завоевана мужеством, боевым мастерством и героизмом советских воинов на полях сражений, самоотверженной борьбой партизан и подпольщиков за линией фронта, каждодневным трудовым подвигом работников тыла, объединенными усилиями антигитлеровской коалиции и антифашистского движения.

- Участвуя в акции, наши воспитанники вместе с нами говорят «Спасибо!» нашим дедам и прадедам за мирное небо над головой! – подчеркнула А.Эльдарова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |