Пт, 26 апреля, 15:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном состоялось открытие визового центра Италии

В Грозном состоялось открытие визового центра Италии

18.05.2017 16:46

В столице Чеченской Республики – г. Грозном состоялось открытие Визового центра Италии, который даст возможность жителям Чечни и соседних республик быстро и удобно получить визу в непосредственной близости к месту жительства.

Как сообщает пресс-служба Комитета Правительства ЧР по туризму, оформление виз в новом представительстве очень удобно для туристов региона, поскольку им не нужно для этого ехать в Минеральные воды, Ставрополь или в Ростов-на-Дону, где работают аналогичные центры.

Стоит отметить, что это событие позволит сэкономить не только время, но и расходы на дорогу, так как с 14 сентября 2015 года все заявители, запрашивающие шенгенскую визу, должны проходить обязательную процедуру сканирования отпечатков пальцев и явиться на подачу документов лично.

«Мы очень рады данному обстоятельству, так как это не только свидетельствует о постоянной положительной динамике в двухсторонних взаимоотношениях, но также будет очень удобно как для граждан Чеченской Республики, так и для жителей соседних регионов Северо-Кавказского федерального округа, желающих получить визу для совершения туристических или деловых поездок в Италию. Уверен, что данная инициатива явится новым шагом к дальнейшему развитию торгово-экономического и социально-культурного сотрудничества между Чеченской Республикой и Италией», — написал в официальном письме на имя Главы ЧР Рамзана Кадырова по случаю открытия Визового центра в Грозном Генеральный Почетный консул Итальянской Республики в ЮФО и СКФО г-н Пьерпаоло Лолиджиани.

По словам председателя Комитета Правительства ЧР по туризму Амруди Эдильгириева, возможность получить визу у себя в регионе, безусловно, будет удобна гражданам, а также будет способствовать росту деятельности туристических фирм.

С 20 апреля 2017 года Визовый центр Италии в Грозном открыт для приема заявителей по адресу: проспект А.А.Кадырова, Бизнес-центр, 3/25, 4 этаж, секция 4. Подробную информацию можно узнать на сайте Центра.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |