Чт, 28 марта, 20:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров поделился воспоминаниями о своем отце Ахмате-Хаджи и брате Зелимхане

Рамзан Кадыров поделился воспоминаниями о своем отце Ахмате-Хаджи и брате Зелимхане

31.05.2017 09:28

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поделился воспоминаниями о своем отце, Первом Президенте ЧР, Герое России Ахмате-Хаджи Кадырове и родном брате Зелимхане Кадырове. Запись об этом он опубликовал на своей странице в социальной сети Инстаграм.

«Смотрю на это бесценное семейное фото и вихрь воспоминаний проносится передо мной в одно мгновенье,– написал он, опубликовав снимок в соцсети. – В этом потоке переживаний, радости, боли, горя и восторга я вижу бесконечно родные мне лица и чувствую, как безудержно и надрывно мечется мое сердце. Вот уже тринадцать лет прошло с тех пор, как нет моей жизненной опоры... С тех самых страшных пор, как Всевышний Аллах призвал к себе моего дорогого отца и единственного брата. Зелимхан, кровный брат мой! Если бы Ты только знал, как рвалась моя душа, как сыпалась на мелкие осколки моя жизнь, когда я размытым от горьких слез взглядом провожал вас, одного за другим, в райскую вечность... Вы унесли тогда с собой то, чего мне не хватает сегодня как воды, как воздуха».

Далее руководитель Чечни пишет: «Наш незабвенный отец. Как он здесь молод! Главным мерилом наших с братом качеств и дел в детстве и юности был его взгляд. Я тысячу раз готов был отдать собственную жизнь, только за то, чтобы этот взгляд не был осуждающим... Мама... Как уютно было усесться на её коленях! Ее тёплые, натруженные руки и сегодня остались для меня океаном нежности и детского счастья. О, Всевышний, что было бы со мною, если бы Ты не сохранил её для меня!? Как же я благодарен Тебе за это Благо! Зарган и Зулай... Здесь они ещё совсем малышки. Но наступит время, когда эти два хрупких и, одновременно, мужественных родных мне существа станут моими мощными крыльями в нелёгкой судьбе. Два надёжных крыла, что продолжают поднимать меня над грозными тучами жизненных невзгод и несчастий! Однако, на все воля Всевышнего...».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |