Чт, 28 марта, 14:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Специалистами ПФР по ЧР активно реализуется работа по повышению пенсионной грамотности населения

Специалистами ПФР по ЧР активно реализуется работа по повышению пенсионной грамотности населения

05.06.2017 17:19

Специалисты Пенсионного фонда проводят выездные консультации членов трудовых коллективов, а также совместные собрания и встречи с работниками на предприятиях городов и районов области, в ходе которых рассказывают о порядке формирования пенсионных прав и расчета пенсии.

Специалисты Управления ПФР в г. Аргун встретились с работниками нескольких городских организаций и познакомили их с изменениями в системе обязательного пенсионного страхования.

Сотрудники ПФР дали подробные разъяснения обо всех нововведениях и изменениях в пенсионной системе, которые произошли в России с 2015 года, рассказали о пенсионной формуле и порядке формирования пенсии. На размер пенсии по действующей формуле влияют стаж, размер официальной «белой» зарплаты и время выхода на пенсию. Все пенсионные права, заработанные в течение трудовой деятельности, суммируются и переводятся в пенсионные баллы.

Кроме того, специалисты подробно рассказали об электронных услугах и сервисах ПФР. Личный кабинет гражданина на сайте ПФР позволяет гражданам допенсионного возраста в режиме реального времени узнать о своих уже сформированных пенсионных правах, контролировать уплату работодателем страховых взносов в систему ОПС, управлять пенсионными накоплениями, подавать заявление о назначении пенсии и многое другое.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |