Пт, 29 марта, 09:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Энергетики дали свет новому поселку в городе Аргун

Энергетики дали свет новому поселку в городе Аргун

15.06.2017 10:22

Небольшой поселок, расположенный вблизи бывшего «московского совхоза», стал активно застраиваться несколько лет назад. Всего на трех улицах расположено около 150 дворов. Изначально инженерные коммуникации к участкам подведены не были, поэтому со своими проблемами каждый из жильцов справлялся самостоятельно. Так в скором времени и появилась целая паутина из проводов. Следствием стихийно проведенных линий и самовольных подключений стало низкое напряжение в сети и регулярные обрывы в непогоду. Из-за перепадов напряжения нередко выходила из строя бытовая техника.

Чтобы решить проблему жителей, АО «Чеченэнерго» было принято решение установить на территории поселка новую комплектную трансформаторную подстанцию. Об этом сообщает пресс-служба организации. Все финансовые затраты взяла на себя администрация города Аргун.

- Сейчас мы производим монтаж ВЛ 0,4 киловольт с установкой 42 опор. Специалисты готовят к установке комплектную трансформаторную подстанцию. Одновременно с этим производится монтаж линий проводом СИП 1,6 км, - рассказал начальник Аргунских городских электрических сетей

С учетом дальнейшей застройки района энергетики установили трансформаторную подстанцию, которая позволит при необходимости обеспечить светом еще две улицы. По словам специалистов, весь комплекс принятых мер обеспечит потребителей качественной электроэнергией и даст возможность установки приборов учета на границе балансового разграничения. Потери электричества в сетях снизятся, как и затраты на их содержание. Все работы планируется завершить в ближайшие дни.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |