Пт, 29 марта, 14:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Четвертый гражданский форум «Архыз XXI» пройдет с 12 по 14 июля в КЧР

Четвертый гражданский форум «Архыз XXI» пройдет с 12 по 14 июля в КЧР

16.06.2017 11:04

IV Северо-Кавказский гражданский форум «Архыз XXI» откроется 12 июля во всесезонном туристско-рекреационном комплексе «Архыз» в Карачаево-Черкесской Республике и продлится 3 дня. В форуме примут участие около 250 представителей некоммерческих организаций, СМИ, органов власти, экспертного сообщества. Об этом агентству сообщили в ЦСКП «Кавказ».

Отметим, «Архыз XXI» - крупнейшая в регионе образовательная и дискуссионная площадка представителей гражданского общества Северного Кавказа, целью которой является укрепление взаимодействия некоммерческих организаций с органами власти, бизнес-сообществом и общественностью.

Напомним, тема конференции в 2017 году: «Коммуникации в сфере НКО: Диалог с властью».

На дискуссионных площадках участники обсудят механизмы повышения эффективности деятельности НКО, а также создание канала коммуникации и сбора обратной связи от представителей некоммерческого сектора.

В рамках экспертного блока специалисты и эксперты расскажут о социальном проектировании, особенностях правового регулирования НКО, финансах и налогообложении, поиске финансирования, доступе некоммерческих организаций на рынок социальных услуг. Отдельным блоком вынесены обучающие программы по связям с общественностью, взаимодействию с органами государственной власти и маркетингу в социальных сетях в сфере НКО.

В программу форума входит общее пленарное заседание, в котором примут участие представители Аппарата полномочного представителя Президента в СКФО, главы республик и почетные гости. Также будет организована секция «Участие третьего сектора в разрешении потенциальных межнациональных и межконфессиональных конфликтов», итогом которой станет декларация третьего сектора СКФО о недопустимости разжигания межнациональных и межконфессиональных конфликтов и использования национальной и религиозной тематики в конфликтных ситуациях. Особое место в программе займут вопросы, связанные с проблемами экологии региона и поиском их решения.

Также в рамках данного форума пройдут мероприятия, посвященные празднованию 25-летия Карачаево-Черкесской Республики.

Организатором форума «Архыз XXI» традиционно выступает ЦСКП «Кавказ». Мероприятие пройдет при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО и правительства Карачаево-Черкесской республики.

К работе форума приглашаются руководители и сотрудники некоммерческих организаций различной направленности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |