Пт, 29 марта, 02:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Р. Кадыров пригласил на ифтар своих соратников

Р. Кадыров пригласил на ифтар своих соратников

17.06.2017 09:40

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров пригласил на ифтар своих соратников и ветеранов команды Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Инстаграм.

"Мои братья подобны незаменимым пальцам на моей руке,— пишет он. —Каждый из них - это отдельный неповторимый мотив в славной музыке наших свершений на пути служения священным идеалам, что когда-то завещал мой дорогой отец. Я пригласил сегодня к себе на ифтар этих скромных и безгранично преданных общему делу солдат войны и труда".

По его словам, он внимательно смотрел на каждого из них и перед глазами, словно потрясающая своими красками панорама, вставали волнующие эпизоды минувших дней.

"Я тайком наблюдал за ними и чувствовал как бритва мимолетных воспоминаний о страшной войне и боевом братстве больно резала мое сердце, ибо радость видеть этих бесстрашных воинов сменялась нестерпимой тоской о тех ратных товарищах, что не дожили до наших дней. Я молча смотрел на них и передо мной из уродливых чёрных руин, словно лебедь, взвился к небу белоснежными минаретами "Сердца Чечни" приговорённый к забвению наш город Грозный. Я видел на суровых лицах этих зрелых уже мужчин глубокие отпечатки беспощадных кровавых сражений, где они, не жалея ни сил, ни здоровья, а в случае необходимости и самой жизни, отстаивали наше право на свободную Родину. Я видел в их выразительных жестах самоотверженный Труд, где не зная ни дней, ни ночей, ни отдыха, ни сна, они возводили улицу за улицей, дорогу за дорогой, дом за домом... Я слышал восторженное биение их неравнодушных сердец, когда Священный Коран ласкал наш слух, озвученный легендарным муфтием Салахом-хаджи. Да будут дни твои благословенны, о наставник наш, ибо Всевышний по праву поставил тебя в намазе впереди наших рядов... О, как же ты несравненна, мелодия Божественного слова! Затем, они тихо сидели за этими столами, благодаря создателя за насущный хлеб... Эти безропотные Герои наших дней. Эти, готовые сию же минуту к любым жертвам на нашем Пути, близкие моему духу и сердцу - львы Всемогущего Аллаха. Воистину, мои братья подобны незаменимым пальцам на моей руке. Аллаху Акбар!", — поделился в соцсети Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |