Чт, 28 марта, 19:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Серноводске прошел конкурс для детей, приуроченный ко Дню защиты детей Африки

В Серноводске прошел конкурс для детей, приуроченный ко Дню защиты детей Африки

17.06.2017 12:22

Накануне в с. Серноводске прошло досуговое мероприятие для детей, организованное СДК Сунженского района совместно с министерством ЧР по делам молодежи.

В ходе мероприятия был проведен конкурс рисунков на асфальте, а также спортивные состязания, приуроченные ко Дню защиты детей Африки (Dayofthe African Child).

Дети разделились на группы и уже командами состязались за призовые места. По окончании мероприятия победители были награждены грамотами и подарками, все участники получили сувениры и сладости.

Справка:

Впервые Международный день африканского ребенка (День защиты детей Африки) отмечался в 1991 году. Инициатором его проведения стала Организация африканского единства. Дата для проведения этого Дня была выбрана не случайно, это своеобразная дань памяти погибшим в 1976 году. В ЮАР, в Соуэто (юго-западная окраина Йоханнесбурга) 16 июня 1976 года около десяти тысяч чернокожих школьников и студентов прошли в колонне длиной в полмили, протестуя против низкого качества образования и требуя право получать образование на своем родном языке.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |