Пт, 29 марта, 12:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Руслан Алханов принял участие в заседании Общественного совета при МВД по ЧР

Руслан Алханов принял участие в заседании Общественного совета при МВД по ЧР

17.06.2017 15:40

В МВД по ЧР состоялось заседание Общественного совета при МВД по ЧР по подведению итогов работы за 6 месяцев текущего года, сообщает пресс-служба ведомства.

В заседании приняли участие министр внутренних дел республики Руслан Алханов, заместитель министра – начальник полиции МВД по ЧР Апти Алаудинов, начальник УРЛС МВД по ЧР Магомед Джураев, зампредседателя Общественного совета при МВД Чечни Абу Уциев и другие.

Руслан Алханов высоко оценил деятельность членов Общественного совета и напомнил, что главная их задача - это обеспечение общественного доверия и поддержки граждан, а также формирование эффективных взаимоотношений между полицией и обществом.

«Уверен, что члены Общественного совета, как авторитетные и уважаемые люди, и в дальнейшем будут поддерживать наш диалог с гражданами. Сегодня для нас, сотрудников органов внутренних дел, эта помощь очень важна, а мы со своей стороны открыты для конструктивного сотрудничества», - сказал Руслан Алханов.

По словам Апти Алаудинова, членам Совета необходимо делать акцент на информационном сопровождении проводимых мероприятий в сети Интернет. «Ваша работа напрямую связана с молодежью, которая является активным пользователем соцсетей. Чем больше информации вы будете размещать в Интернете, тем больше будет информирована молодежь о вашей деятельности», - отметил Апти Алаудинов.

С докладом о проделанной работе выступил Абу Уциев, по словам которого с начала года Советом организовано и проведено более 140 мероприятий, направленных на духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, а также профилактику и противодействие терроризму и экстремизму.

«Мы, члены Общественного совета, делаем все для того, чтобы оказать содействие правоохранительным органам в деле защиты закона и порядка», - сказал Абу Уциев.

Участники заседания заслушали руководителей рабочих групп по направлениям деятельности - профилактика экстремизма и терроризма, профилактика правонарушений среди молодежи и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.

Подводя итоги работы Общественного совета при МВД по ЧР, Руслан Алханов поблагодарил Совет за оказанное содействие и выразил уверенность в том, что это сотрудничество в дальнейшем будет еще более плодотворным.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |