Вт, 23 апреля, 13:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне провели конкурс на чтение Священного Корана среди заключенных

В Чечне провели конкурс на чтение Священного Корана среди заключенных

20.06.2017 10:16

В колонии № 2 УФСИН Чеченской Республики (с.Чернокозово. Наурский район) состоялся конкурс на лучшее чтение Священного Корана среди заключенных, приуроченный к месяцу Рамадан.

В качестве жюри выступили заместитель директора департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Исмаил Эльмерзаев и преподаватель Российского Исламского университета им. Кунта-Хаджи Рамзан Зубаиров.

В своем обращении к присутствующим Исмаил Эльмерзаев подчеркнул, что умение читать тексы Священной Книги дают человеку большие преимущества.

– Самое настоящее благо для верующего заключено в чтении Корана. Напомню, что в достоверном хадисе говорится: «Лучший из вас тот, кто изучает Коран и обучает ему других»,– сказал он.

В итоге определилась тройка лучших, способных красиво и чисто передать прекрасные суры Корана. По результатам конкурса, первое место занял Абдул-Карим Амазаев, второе - Анвар Назиев, и третье место было присуждено Мовле Юсупову.

Победители конкурса получили подарки от администрации колонии. Гости поблагодарили участников конкурса за усердное изучение Корана и организаторов за подготовку и проведение такого богоугодного мероприятия.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |