Пт, 19 апреля, 03:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Пограничное управление ФСБ России по Чеченской Республике напоминает о правилах въезда в пограничную зону

Пограничное управление ФСБ России по Чеченской Республике напоминает о правилах въезда в пограничную зону

26.06.2017 20:26

В целях исключения предпосылок к совершению административных правонарушений в области защиты государственной границы, Пограничное управление ФСБ России по Чеченской Республике информирует: прежде чем въехать (пройти) в пограничную зону, необходимо ознакомиться с Правилами пограничного режима (далее правила), которые утверждены приказом ФСБ России от 15 октября 2012 г. № 515.

При этом необходимо обратить внимание:

на перечень документов, дающих право въезда (прохода) лиц и транспортных средств в пограничную зону (убедитесь в их наличии и действительности) (п.1.4 правил);

на запреты в пределах пятикилометровой полосы местности (за рубежом инженерно-технических сооружений) (п. 1.7.10 правил);

на обязанности лиц, въезжающих (проходящих) в пограничную зону и пребывающих в ней (п.1.8 правил);

на порядок ведения хозяйственной, промысловой и иной деятельности (п.2 правил).

Въезд (проход) в пограничную зону на территории Чеченской Республики определён через пост пограничного контроля «Хачарой» и пост пограничного контроля «Ведучи».

Подробную информацию вы можете получить на сайте ФСБ России, раздел «Государственные услуги».

Заявление на оформление и выдачу пропуска (разрешения) с приложением копии документа, удостоверяющего личность, можно направить факсом (тел.: (8712) 62-83-80), а также обратиться лично (с 9.00 до 18.00, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней).

Заявитель несёт персональную ответственность за достоверность предоставленных им сведений для оформления пропуска (разрешения).

Процедура оформления, выдача пропусков и разрешений – бесплатная.

Дополнительно информируем, что по решению Оперативного штаба в Чеченской Республике от 4 февраля 2017 г. в приграничном Итум-Калинском районе введен правовой режим контртеррористической операции, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по ЧР.

В соответствии с подпунктом «б» ст. 1.5. Правил пограничного режима, утвержденных приказом ФСБ России от 15 октября 2012 г. № 515, при введении в заявленном районе (месте) пребывания и передвижения граждан и транспортных средств чрезвычайного или военного положения, режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации, правового режима контртеррористической операции, въезд (проход) в пограничную зону граждан и транспортных средств временно ограничивается или запрещается.

Адрес Пограничного управления ФСБ России по Чеченской Республике: 364024, г. Грозный, ул. им. Басхана-Хаджи, 28.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |