Сб, 20 апреля, 03:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Посол Швейцарии в Москве Ив Россье: Нет необходимости бояться Ислама как религии

Посол Швейцарии в Москве Ив Россье: Нет необходимости бояться Ислама как религии

28.06.2017 14:19

Сегодня первый заместитель министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Сайд-Селим Абдулмуслимов, начальник департамента по внешним связям данного министерства Иса Хаджимурадов, руководитель приемной Президента РФ в ЧР Лема Джунаидов встретились с чрезвычайным и полномочным послом Швейцарии в Москве Ив Россье.

Встреча прошла в министерстве ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации и носила теплый дружеский характер.

Посол Ив Россье интересовался традиционным Исламом, а также различными псевдорелигиозными течениями в Исламе, в том числе салафизмом и ваххабизмом, которые распространены в мире. Посла также интересовал опыт борьбы Чеченской Республики с религиозным экстремизмом.

Сайд-Селим Абдулмуслимов раскрыл особенность традиционного Ислама на основании Корана и Сунны, которого придерживается чеченская нация.

- Ислам - это религия мира и созидания, мы являемся мирной и трудолюбивой нацией, со своими традициями и обычаями, живя в мире и согласии со всем мировым сообществом. Мы находимся в составе РФ, соблюдаем Конституцию РФ, Конституцию ЧР, все федеральные и республиканские законодательные акты. Наша республика процветает и развивается. Те времена, когда Чечня была в руках ваххабитов давно ушли в небытие.

Чеченская Республика покончила с ваххабизмом благодаря первому Президенту ЧР, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову, который отдал свою жизнь в борьбе с этим злом, - сказал С.-С. Абдулмуслимов.

- Самое главное для чеченцев то, что не было допущено внутричеченского конфликта. Благодаря тому, что чеченцы сплотились против ваххабизма, победили терроризм, который был занесен из 53 стран мира, чеченский народ пришел к миру и процветанию, - подчеркнул первый замминистра.

Далее Абдулмуслимов рассказал о деятельности министерства, о том, какие информационные ресурсы используются в регионе.

Лема Джунаидов также коснулся вопросов традиционного Ислама, которым интересовались гости республики, отметив, что чеченский народ никогда не воевал между собой, не было межтейповых войн.

Ив Россье отметил, что после разговора с представителями власти республики смог многое для себя понять, и самое главное - что нет необходимости бояться Ислама как религии.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |