Ср, 24 апреля, 03:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров заявил, что Телеграмм не заблокируют

Рамзан Кадыров заявил, что Телеграмм не заблокируют

28.06.2017 23:11

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своем канале Telegram написал пост, посвященный теме блокировки мессенджера. "Телеграмм не заблокируют. Не благодарите",— написал он.

Между тем, ТАСС сообщает, со ссылкой на слова руководителя Роскомнадзора Александра Жарова, что мессенджер предоставил все необходимые данные для включения в реестр организаторов распространения информации.

"На данном этапе мессенджер Telegram предоставил все требуемые по закону данные для внесения в реестр организаторов распространения информации. В ближайшее время мессенджер будет включен в этот реестр", - цитирует Жарова ТАСС.

Он уточнил, что таким образом Telegram начал работать в правовом поле РФ. "Уверен, что и остальные международные коммуникационные сервисы должны поступить аналогичным образом. Что касается законов России, то они обязательны для исполнения всеми компаниями, работающими в российской юрисдикции", - сказал он.

Ранее Глава ЧР предложил Грозный как площадку для обсуждения темы блокировки Telegram.

"Я, как один из активных пользователей мессенджера, считаю, что стороны должны сесть за стол переговоров, а не игнорировать друг друга.

Со своей стороны готов в Грозном предоставить площадку для встречи, где представители Роскомнадзора и Телеграмма могут обсудить возможные варианты решения проблемы", – поделился Глава ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |