Пн, 29 апреля, 12:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном состоялось открытие филиала Радио ВОС и компьютерного класса для инвалидов по зрению

В Грозном состоялось открытие филиала Радио ВОС и компьютерного класса для инвалидов по зрению

30.06.2017 17:50

Сегодня, 30 июня, в Реабилитационном центре Грозного состоялось открытие филиала Радио ВОС (Всероссийское общество слепых) и компьютерного класса для обучения грамотности инвалидов по зрению.

На мероприятии присутствовали представитель министерства Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Висадий Вазаралиев, председатель Чеченской региональной организации Всероссийского общества слепых Хава Каримова и главный редактор радио ВОС Иван Онищенко.

По словам Хавы Каримовой, сегодня в Чеченской республиканской организации ВОС состоит более трёх с половиной тысяч человек.

- Давно мечтали о компьютерном классе, так как компьютерной грамотностью сегодня в ЧР инвалиды по зрению очень слабо владеют. Мы очень рады, что получили это оборудование. Будем его осваивать и будем работать, - сказала она.

Также главный редактор радио ВОС Иван Онищенко отметил, что такая форма работы позволит шире освещать жизнь людей с инвалидностью по зрению на Кавказе.

- В ЧР у нас уже открылся пятый филиал Радио ВОС в нашей стране, до этого были открыты филиалы в Казани, Симферополе, Махачкале и Санкт-Петербурге. Открытие таких филиалов дает новые возможности незрячим людям, - сказал он.

В филиале радио ВОС предполагается два рабочих места, это ведущий и технический специалист - звукорежиссер. Уникальность студии в том, что здесь смогут работать как зрячие специалисты, так и незрячие.

Кроме того, открылся компьютерный класс, в котором два компьютерных места, где инвалиды по зрению будут обучаться компьютерным технологиям, что позволит социализировать их и дает им возможность доступа к информации.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |