Пн, 29 апреля, 04:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Посла Швейцарии заинтересовала структура чеченского общества

Посла Швейцарии заинтересовала структура чеченского общества

28.06.2017 18:28

Чрезвычайный полномочный посол Швейцарии в России Ив Россье встретился с Уполномоченным по правам человека в ЧР Нурди Нухажиевым, сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам человека в ЧР.

На встрече, которая прошла в офисе Уполномоченного по правам человека в ЧР, речь шла о соблюдении прав человека в Чеченской Республике. Особый интерес гостя вызвала структура чеченского общества. В частности, Ив Россье интересовало какую роль играет в жизни чеченцев его род или тайп, а также вопросы приоритетности законов и адатов в обычной жизни.

Нурди Нухажиев подробно рассказал гостю об истории создания и становления правозащитного сообщества республики, а также детально поведал о том, как и на каком уровне поставлена работа возглавляемого им государственного правозащитного института. Познакомил посла с механизмами защиты прав граждан на территории республики, программами, а также методами взаимодействия с органами государственной власти.

Как отметил омбудсмен, регион заметно отличается от иных регионов своей самобытностью и непростой историей.

– Проблем здесь хватает, как и в любом ином регионе страны. Однако их решение мы не откладываем в долгий ящик. В этом в первую очередь заслуга Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, в деятельности которого вопросы защиты прав и интересов жителей республики являются приоритетными, - подчеркнул Нурди Нухажиев

Ив Россье остался доволен беседой и выразил желание непременно вернуться в республику для более подробного изучения чеченского общества. Он также высказал желание наладить взаимодействие с Чеченской Республикой в части работы по предотвращению радикализации молодежи.

В завершении встречи обе стороны рассмотрели вопросы взаимодействия в рамках своих полномочий.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |