Пт, 19 апреля, 08:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике 11 июля пройдут масштабные религиозные мероприятия

В Чеченской Республике 11 июля пройдут масштабные религиозные мероприятия

03.07.2017 22:18

В рамках исполнения протокольного поручения Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР В.А.Усмаева в Духовном управлении мусульман состоялось совещание.

Совещание прошло под председательством директора департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Рустама Абазова. В нем приняли участие: советник Главы ЧР Ж. Тепсуркаев, помощник Главы ЧР А. Амиров, заммуфтия ЧР Р. Сатаев, руководитель секретариата ДУМ ЧР В. Оздамиров.

Р. Абазов озвучил задачи по подготовке и проведению мероприятий, посвященных дню рождения почитаемого всеми устаза, великого шейха Кунта-Хаджи Кишиева (да будет свята его тайна).

В этот день, 11 июля, во всех мечетях республики пройдут религиозные обряды (мовлид,зикр), и все проповеди будут посвящены жизни и деятельности Устаза, отметили в пресс-службе департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР.

Также планируется выставить реликвии, принадлежавшие шейху, в Центральной мечети г.Грозный им. А.А. Кадырова «Сердце Чечни».

«Это один из самых известных и почитаемых устазов не только в нашей республике, но и на всем Северном Кавказе. Именно поэтому, празднованию его дня рождения уделяется пристальное внимание со стороны руководства региона», - отметил Р. Абазов.

Известный авлия Кунта-Хаджи Кишиев (да будет свята его тайна) родился в с. Илсхан-Юрт в семье Киши и Хеды. В народе его называют Киши-Хаджи. Он потомок курайшитов по ветви хашима (Абдул Муталиб, Абу-Талиб, Али, Хусайн, потомок Хусайна – Тавхид, Гирма, Амази, Имази, Акал, Шовхал, Киши, Кунта-Хаджи).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |