Вт, 23 апреля, 23:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На Северном Кавказе военные медики ЮВО проводят масштабное учение

На Северном Кавказе военные медики ЮВО проводят масштабное учение

04.07.2017 17:40

В военном госпитале Южного военного округа (ЮВО), дислоцированном в г. Владикавказе (Республика Северная Осетия-Алания), а также в его филиалах, расположенных в Дагестане, Чечне и на Ставрополье, началось тактико-специальное учение по организации массового приема условно раненых и больных. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.

Фото с сайта defendingrussia.ru

Главная цель практических мероприятий - научить действовать военных медиков в экстренных ситуациях.

Одним из самых важных этапов учения является сортировка раненых, после которого пострадавшим оказывают первую помощь и направляют в соответствующие отделения для оказания квалифицированной помощи.

Наиболее пострадавшие пациенты оперативно доставляются в реанимационное отделение реанимобилями. Точность диагноза здесь играет ключевую роль. Затем определяются тяжелобольные, которые нуждаются в противошоковых мероприятиях.

С целью максимального приближения условий к боевым, в медучреждение поступают условно раненые с боевыми травмами: раненые в голову около - 20%, в шею - 2%, позвоночник и спинной мозг - 0,5%, ранения в грудь - 9%, в живот - около 7%, подавляющее большинство – с ранениями конечностей. Из числа поступивших пациентов половина - легкораненые, 30% получили увечья средней степени, 18% - тяжелые, и лишь 2% пациентов были отнесены специалистами к категории крайне тяжелых.

В рамках учений персонал госпиталя отработает выезды бригад экстренной медицинской помощи за пределы лечебного учреждения для оказания помощи пострадавшим, подвергшимся воздействию различных химических веществ и токсичному влиянию.

В мероприятии принимает участие весь личный состав медицинского учреждения. Кроме того, привлечены ведущие терапевты, хирурги и инфекционисты филиалов госпиталя из других городов: Буденновска (Ставропольский край), Моздока (РСО-Алания), Шали (Чечня), Буйнакска (Дагестан). Также в практических мероприятиях задействовано более 40 статистов, имитирующих поступающих в госпиталь раненых с зараженной территории и пациентов, получивших обычные ранения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |