Сб, 27 апреля, 21:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров посетил питомник, где занимаются разведением горного безуарового козла

Рамзан Кадыров посетил питомник, где занимаются разведением горного безуарового козла

06.07.2017 08:59

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил питомник, где по его поручению занимаются разведением горного безуарового козла. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Инстаграм.

По его словам, животные чувствуют себя прекрасно, и постепенно их будут расселять по склонам высоких гор.

«Безуаровый козёл занесён в Красную книгу. Хвала Аллаху, в наших горах он уже не является редкостью. А какая огромная радость - общаться с такими милыми созданиями, вы можете убедиться, просмотрев ролик»,– написал руководитель Чечни в комментарии под видеозаписью.

Р. Кадыров также отметил, что сейчас стало модно говорить о любви к природе, по случаю и без произносить речи о защите окружающей среды, беспокоиться по поводу озонной дыры, парникового эффекта и тающих ледников Арктики и Антарктики. Но мало кто из "защитников природы" палец о палец ударяет, чтобы внести в это благое дело свой личный вклад. Почистить родник, прибить скворечник, вернуть в гнездо выпавшего птенца, остановить машину подальше от речки, сэкономить литр воды, посадить один саженец - перечень можно продолжать до бесконечности, пишет Глава Чечени.

«Мы в этом вопросе не стали ждать с моря погоды. Природе Чечни был нанесён колоссальный ущерб. Уничтоженные леса с редкими породами деревьев, истреблённые дикие животные и звери, захламлённые поймы рек, исчезнувшие источники... Это далеко не полный список того, что натворила война в сфере экологии и природы. В течение нескольких лет мы вернули жизнь в горы. Добровольно отказались от охоты, расчистили реки, выпустили в леса тысячи голов оленей, фазанов, других животных и птиц. Посадили десятки тысяч деревьев, сотни тысяч цветов. Сегодня на склонах наших гор сотни и сотни медведей, бесчисленное количество косуль. Про зайца, лисиц и других я и не говорю. В горах можно остановиться на дороге и наблюдать за этой красотой. Да, нужно очень много трудиться. Иначе невозможно изменить окружающую среду в лучшую сторону. В хадисе Посланника Аллаха (да благословит Его Аллах и приветствует) сказано, чтобы человек с саженцем в руках, даже узнав, что наступает последний день, постарался посадить его», – поделился в соцсети Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |