Вт, 30 апреля, 15:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Интернет может приносить пользу ребенку

Интернет может приносить пользу ребенку

06.07.2017 12:28

Интернет в последнее время стал настолько популярным, что наши дети умеют пользоваться им порой лучше взрослых.

Фото с сайта zolushka-new.com

Однако, как влияет интернет на развитие ребенка, в чем его плюсы и минусы, знают не все. Ошибка родителей в том, что часто они либо пытаются запретить ребенку пользоваться интернетом, либо просто не обращают внимание на то, что ребенок целыми днями сидит в интернете.

Чем же занимается ребенок в интернете?

Чтобы узнать, влияет ли интернет на развитие ребенка, для начала нужно понять, чем именно занимаются в нем дети. Ведь интернет может нести в себе как пользу, так и вред. Конечно, постоянно следить за ребенком - это не вариант. Дети чаще всего играют в игры, общаются с друзьями, смотрят смешные видео, мультфильмы.

Начнем с того, какую пользу может нести в себе интернет для ребенка, ведь интернет в любом случае влияет на развитие ребенка с положительной стороны.Некоторые родители считают, что интернет полностью вреден для ребенка. Тем не менее, польза в интернете для ребенка существует. Например, развивающие игры для детей. Родители полагают, что все игры вредны для ребенка, но в интернете есть такие игры, которые помогают развитию ребенка: например, чтобы научиться петь, писать, рисовать, читать, разговаривать. Также есть полезные видео, которые могут поднять настроение, дать ценную информацию и помочь в развитии. Не нужно забывать и то, что мы живем в информационный век, в век технологий и знаний. Поэтому сегодня работодатели требуют от своих работников умение пользоваться компьютером и интернетом. Соответственно, если ваш ребенок с детства начнет пользоваться компьютером и интернетом, у него будет больше шансов устроиться на престижную работу, даже не имея образования. К тому же, через интернет можно зарабатывать неплохие деньги, даже больше, чем в реальном мире. Виртуальный мир постепенно охватывает все страны и все семьи. Поэтому нет смысла запрещать детям пользоваться интернетом. Как отмечает молодая мать двоих детей Тина Халидова, интернет - это современная реальность, и сегодня оградить ребенка от его влияния практически невозможно. У интернета много плюсов, а также много и минусов. В первую очередь, это искривление осанки и ухудшение зрения у ребенка, сидящего за монитором компьютера, ограничение «живого» общения со сверстниками и познания окружающего мира.

- Сегодня оградить детей от влияния интернета невозможно, потому что реалии жизни таковы, что интернет с каждым годом занимает все больше места в жизни общества. И поэтому нам необходимо научиться извлекать из мирового интернет-пространства интересную и познавательную информацию для наших малышей, - подчеркнула Т. Халидова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |