Вт, 30 апреля, 18:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне стартовала первая парусная регата Кубок Кезеной-Ам 2017

В Чечне стартовала первая парусная регата Кубок Кезеной-Ам 2017

06.07.2017 15:13

В Веденском районе Чеченской Республики стартовала первая в истории региона парусная регата Кубок Кезеной-Ам 2017, которая проходит на одноименном озере на высоте 1870 метров над уровнем моря.

© Лом-Али Лорсанов/ИА "Грозный-информ"

Первыми на воду выйдут профессионалы, участники первой группы, экипажи которых подали командную заявку на участие. После них на воду выйдут участники второй группы, сформированной из индивидуальных участников с опытным шкипером-наставником на борту.

Всего соревноваться будут 19 команд, 8 команд первой группы профессионалов и 11 команд второй группы.

Среди гонщиков есть участники и призеры Олимпийских игр, мастера спорта международного класса, чемпионы мира, России и Европы. Одна из них - Анна Басалкина, участница Олимпийских игр 2000 в г. Сиднее, многократная чемпионка и призер чемпионатов мира, Европы и России в различных классах яхт. Судейскую бригаду возглавил международный судья, ампайр Кубка Америки в 2005-2006 г. и Олимпийских Игр в Лондоне в 2012 году итальянец Лука Бабини. По его словам организовано все на профессиональном уровне.

- Я верю, что регата, которая проводится в Чеченской Республике впервые, приобретёт регулярный, ежегодный характер и превратится в серию гонок, - сказал он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |