Чт, 28 марта, 14:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Проект юноши из ЧР по реабилитации детей получил главный грант на молодежном форуме «Территория смыслов»

Проект юноши из ЧР по реабилитации детей получил главный грант на молодежном форуме «Территория смыслов»

11.07.2017 18:30

Юноша из Чеченской Республики Ислам Альсултанов стал победителем всероссийского конкурса молодежных IT-проектов. Об этом сообщается на сайте Всероссийского форума «Территория смыслов на Клязьме». Форум проходит с 27 июня по 20 августа текущего года во Владимирской области.

Фото с сайта территориясмыслов.рф

В сообщении говорится, что общая сумма выданных сертификатов с рекомендациями на получение грантов в рамках второй смены площадки составила 2,6 млн. рублей. Проект Ислама Альсултанова, получивший самый крупный грант, предназначен для детей, которые проходят курсы реабилитации посредством лечебной физической культуры.

- Суть проекта заключается в интеграции игровых практик с использованием высоких технологий, в частности, бесконтактного сенсорного игрового контроллера от фирмы «Майкрософт», в упражнения лечебной физкультуры для детей. Всего участниками второй смены форума «Территория смыслов» на конкурс было подано 188 проектов, 68 из которых были отобраны для публичной защиты экспертным жюри, в состав которого вошли представители профильного сообщества, - говорится в тексте сообщения.

Всего на конкурс во второй смене было подано 188 проектов. Всероссийский конкурс молодежных проектов проходит в рамках всех смен форума. Общий грантовый фонд конкурса составит 21 миллион рублей. В этом году площадка форума примет семь тематических смен: «Молодежные студенческие клубы, студенческий актив и студенческие СМИ», «Молодые специалисты в сфере IT и смежных отраслей», «Молодые специалисты в сфере экономики и бизнеса», «Молодые руководители НКО, правозащитных и добровольческих проектов», «Молодые парламентарии и политические лидеры», «Молодые политологи и социологи» и «Молодые специалисты транспортной отрасли».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |