Ср, 24 апреля, 14:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном прошла акция «Планета семья»

В Грозном прошла акция «Планета семья»

17.07.2017 12:42

В Грозном, на площади перед Центральной мечетью «Сердце Чечни» им. А. А. Кадырова, прошла акция для родителей и детей в формате городского семейного праздника. Акция завершила собой цикл мероприятий «Планета семья», направленных на пропаганду ответственного родительства в России.

Жители Грозного и гости города призывали всех любить и беречь самое дорогое - детей и счастливое детство. Огромный воздушный шар был установлен на Центральной площади, он символизировал большую планету под названием «Семья», а фигуры «Любовь», «Доверие» и «Уважение» представили её опору. Зажигательный танцевальный флэшмоб вокруг шара наглядно отразил большое значение единства и взаимопомощи в семье.

С приветственным словом к гостям акции обратился министр труда, занятости и социального развития Чеченской Республики Мохмад Ахмадов. Также выступили победители первого Всероссийского конкурса «Семья года», который состоялся в 2016 году, - семья Аслахановых и представляющие республику во втором конкурсе «Семья года» в 2017 году - семья Эльдаровых.

Специальным гостем праздника стал известный актер и певец Виталий Гогунский, который приехал в Грозный вместе со своей дочерью Миланой.

- Семья - это самое дорогое, что у нас есть. Семья - это «планета», вокруг которой все вертится. Мне особенно приятно, что сегодня я выступал на одной сцене со своей дочерью Миланой. Спасибо Фонду поддержки детей, который пригласил нас на этот замечательный праздник и подарил мне ещё одну возможность провести день с моей семьёй, – отметил Виталий Гогунский

На «Планете» мамы и папы смогли получить ответы на множество вопросов о воспитании без жестокости, услышать экспертные мнения о детско-родительских взаимоотношениях, о различных формах семейного устройства детей, оставшихся без родителей, принять участие в тренингах по управлению своими эмоциями, а также узнать о возможностях портала «Я – родитель!» (www.ya-rodtel.ru). Его контент посвящен вопросам воспитания детей разного возраста и сконцентрирован, преимущественно, на психологических проблемах, с которыми сталкиваются не только родители, но и дети. На портале собрано огромное количество материалов, помогающих построить гармоничные детско-родительские отношения, конструктивно разрешать конфликтные ситуации, без криков и наказаний, наносящих ущерб психике ребенка. Кроме того, на портале базируется движение «Россия - без жестокости к детям!», и в ходе мероприятия в Грозном каждый желающий смог стать его участником.

Также была организована большая площадка с множеством активностей, направленных на взаимодействие родителей с детьми: творческие мастер-классы; увлекательные эксперименты и шоу, анимационные программы, театрализованное представление для малышей и многое другое. Финальную точку в мероприятии поставил фейерверк, разукрасивший вечернее небо.

Стоит отметить, что мероприятие «Планета семья» в Грозном стало завершающим в серии акций, проводимых в 2017 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и направленных на пропаганду ответственного родительства, ценностей семьи, в том числе многодетной и приемной. В рамках цикла «Планета семья» прошло еще 4 мероприятия – в Вологде, Тюмени, Новосибирске и Муроме.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |