Пт, 29 марта, 15:12 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном состоялась пресс-конференция, посвященная старту кампании «Навстречу безопасности»

В Грозном состоялась пресс-конференция, посвященная старту кампании «Навстречу безопасности»

25.07.2017 14:23

В конференц-зале Национальной библиотеки ЧР имени А. Айдамирова прошла пресс-конференция, посвященная старту кампании «Навстречу безопасности» в Чеченской Республике.

Кампания реализуется в рамках исполнения федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» совместно с Госавтоинспекцией МВД России и экспертным центром «Движение без опасности» на территории Северной Осетии-Алании, Чеченской Республики и Кабардино-Балкарии. Первый проект приняла Чечня.

На мероприятии присутствовали: представитель Совета экономической и общественной безопасности ЧР Данилбек Алиев, генерал-майор полиции, заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Павел Бугаев, президент экспертного центра «Движение без опасности» Наталья Агре, заместитель начальника Управления ГИБДД МВД по ЧР, полковник полиции Хаджимурат Сааев, начальник отдела пропаганды Управления ГИБДД по ЧР Адам Танталашев, представители министерств и ведомств ЧР.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

Открывая встречу, Адам Танталашев поприветствовал участников пресс-конференции, поблагодарил за практическую и методическую помощь, которую они оказывают.

- На сегодняшний день в нашей республике проводятся мероприятия, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения. Благодаря всесторонней поддержке, которую оказывают нам представители власти, духовное Управление мусульман ЧР и общественные деятели, в какой-то степени удалось снизить детский травматизм и аварийность на дорогах нашего региона, - сказал А. Танталашев.

По его словам, представители экспертной группы, проехав вчера по дорогам Грозного, дали положительную оценку как качеству дорог, так и установленным надлежащим знакам.

В своем выступлении президент экспертного центра «Движение без опасности» Наталья Агре отметила, что новый социальный проект «Навстречу безопасности» является последовательным продолжением предыдущих 10 лет работы по повышению культуры участников дорожного движения в стране.

Кампания направлена на все категории участников дорожного движения. Пенсионерам объяснят основы безопасного поведения пешеходов; для этого мобильная лаборатория дорожной безопасности отправится в службы соцзащиты и пенсионные фонды. Для работы с самыми юными участниками дорожного движения мобильный центр безопасности приедет в детские сады и школы, здесь детям расскажут о правилах перехода проезжей части и пользе световозвращателей, научат безопасно управлять велосипедом.

Мероприятия предусмотрены и для родителей – на территории детских поликлиник и родильных домов им расскажут о правилах перевозки детей, о том, как выбирать и устанавливать автокресло. Водители двухколесного транспорта смогут усовершенствовать свои навыки и повысить уровень знаний ПДД в рамках мероприятий вблизи детских садов и школ, а также в велогородке, который будет работать в рамках центрального мероприятия.

Павел Бугаев рассказал о влиянии проводимых акций на состояние аварийности и взаимодействии Госавтоинспекции с гражданским обществом в решении общих вопросов.

- В рамках этой программы запланирован большой объем работы, направленный на формирование негативного отношения к правонарушениям в сфере дорожного движения, развитие у детей навыков безопасного поведения на дорогах, повышение культуры вождения, формирование современной системы оказания помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, повышение требований к подготовке водителей,- подчеркнул П. Бугаев.

Особый акцент был сделан на совершенствовании видеофиксации на дорогах республики.

В завершение встречи представители СМИ задали свои вопросы с учетом тематики пресс-конференции, после чего все вышли на улицу, где перед зданием был припаркован автомобиль безопасности, который презентовали специалисты экспертного центра « Движение без опасности».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |