Пт, 29 марта, 16:20 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В исправительной колонии № 2 прошел турнир по шахматам

В исправительной колонии № 2 прошел турнир по шахматам

28.07.2017 12:10

Турнир по шахматам прошел в исправительной колонии № 2 УФСИН РФ по Чеченской Республике. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Участие в турнире приняли осужденные и члены шахматного клуба Наурского района. Организаторами выступили администрация колонии, отдел культуры районной администрации и интернациональный клуб «Кунаки». Перед началом турнира выступил заместитель начальника ФКУ ИК-2 Камил Мушуев. В своей речи он отметил значимость проведения такого рода мероприятий для осужденных.

Турнир проходил в дружественной обстановке, участники беседовали о жизни в колонии в условиях изоляции от общества, об их будущем. Так же отметили, что игра в шахматы очень полезна и увлекательна, она учит терпению и выдержке.

Организаторы считают, что такие турниры вызывают повышенный интерес у участников, что позволяет им в очередной раз встретиться и пообщаться.

- В целом, такая работа направлена на организацию свободного времени осужденных, приобщение их к здоровому образу жизни и профилактику нарушений установленного порядка отбывания наказания, - отметил Камил Мушуев.

По итогам соревнований были определены шесть победителей, трое из которых осужденные. Триумфаторов наградили медалями и грамотами. В ближайшее время намечено проведение турниров по настольному теннису и мини-футболу.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |