Пт, 26 апреля, 13:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » ОП РФ предлагает ввести в школах уроки гуманного обращения с животными

ОП РФ предлагает ввести в школах уроки гуманного обращения с животными

02.08.2017 10:17

Комиссия ОП РФ по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами совместно с зоозащитниками подготовит обращение в министерство образования и науки РФ с просьбой рассмотреть возможность введения «уроков гуманного обращения к животным», сообщает пресс-служба Общественной палаты.

- Совместно с зоозащитниками мы обратимся в Минобрнауки РФ с инициативой проведения уроков, посвященных ответственному обращению с животными. И если она воплотится в жизнь, хотя бы в отдельных школах, это уже будет существенный шаг вперед.

Бережное отношение к животным и к природе, вообще, закладывается с детства - и в семье, и в школе. Сегодня мы, к сожалению, видим, что во многих образовательных учреждениях воспитательный компонент практически сошел на нет. Отсюда и проявления жестокости в школах, которые касаются и животных, и самих детей, их общения в коллективе, - отметил первый заместитель председателя Комиссии Артем Кирьянов.

Он подчеркнул, что школьная программа и так перегружена, поэтому речь идет не о введении обязательного предмета, а о добровольческих мероприятиях.

- Мы должны понимать, что, исключая из нашей педагогической традиции воспитательный элемент, мы рискуем потерять человеческое отношение друг к другу и к окружающему миру, — рассказал Кирьянов.

Напомним, что в начале июля Артем Кирьянов провел круглый стол «Общественный контроль ответственного обращения с животными: необходимость принятия федерального закона». В итоге была создана резолюция о необходимости принятия закона во втором чтении.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |