Пт, 19 апреля, 09:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В исправительной колонии п. Чернокозово прошел День открытых дверей

В исправительной колонии п. Чернокозово прошел День открытых дверей

02.08.2017 12:41

В исправительной колонии в поселке Чернокозово Наурского района прошел День открытых дверей. Осужденные первого отряда участка строгого режима в месте отбывания наказания встретились с родственниками.

Подобные мероприятия стали одной из форм поощрения тех осужденных, которые соблюдают установленный режим содержания и стремятся встать на путь исправления, сообщает пресс-служба УФСИН России по Чеченской Республике.

Заместитель начальника УФСИН Тамерлан Махаев отметил необходимость сохранения института семьи.

- Необходимо поддерживать социально полезные связи со своими близкими, тем более что в регионе под руководством Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова этому вопросу уделяется большое внимание, - отметил он.

По актуальной теме сохранения семейных ценностей выступили заместитель муфтия ЧР, имам центральной мечети г. Грозного "Сердце Чечни" Аслан Абдулаев и помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими Рамзан Зубариев. Они подчеркнули важность данной встречи и то, что общение с родными должно положительно отразиться на осужденных.

После окончания беседы в сопровождении руководства колонии гости побывали в общежитиях отрядов, промышленной зоне, затем их пригласили в столовую, ознакомили с меню. Желающие посетили и мечеть, расположенную на территории учреждения. Таким образом, родные и близкие тех, кто отбывает наказание в изоляции от общества, воочию смогли убедиться в том, что условия содержания осужденных соответствуют установленным стандартам.

После родственники и осужденные смогли пообщаться в неформальной обстановке. Гости поблагодарили организаторов встречи за теплый прием.

Необходимо отметить, что встречи осужденных с близкими проходят в учреждении регулярно. По мнению сотрудников УФСИН, общение с родными помогает осужденным осознать тяжесть совершенного ими преступления и переосмыслить всю свою прежнюю жизнь.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |