Сб, 20 апреля, 05:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Нурди Нухажиев: «Межрегиональное взаимодействие уполномоченных в субъектах России укрепит институт правозащиты»

Нурди Нухажиев: «Межрегиональное взаимодействие уполномоченных в субъектах России укрепит институт правозащиты»

04.08.2017 20:36

Нурди Нухажиев выразил благодарность Уполномоченному по правам человека в Республике Северная Осетия–Алания за содействие в оказании помощи жителям Чеченской Республики. Об этом сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам человека в ЧР.

Уполномоченный по правам человека в ЧР Нурди Нухажиев, обсуждая на встрече с журналистами местных СМИ вопросы межрегионального взаимодействия уполномоченных в субъектах России, подчеркнул заслуги Уполномоченного по правам человека в Республике Северная Осетия–Алания. Как отметил чеченский омбудсмен, благодаря налаженному взаимодействию с институтом правозащиты Республики Северная Осетия–Алания, удалось отстоять права многих граждан и оказать помощь в решении тех или иных вопросов.

- У нас налажено тесное взаимодействие с Уполномоченным по правам человека в Республике Северная Осетия–Алания Эльбрусом Суреновичем Валиевым. Благодаря этому плодотворному сотрудничеству и непосредственному участию нашего коллеги, удается оказать содействие в получении узкоспециализированной медицинской помощи жителям Чеченской Республики, отстаивать права и законные интересы граждан на блокпостах и решать другие насущные вопросы, за что мы и выражаем ему благодарность. Это еще раз подчеркивает, что эффективность деятельности уполномоченного в регионах, прежде всего, зависит от личного авторитета и компетентности человека, занимающего эту должность, - отметил Нурди Нухажиев.

Напомним, что ранее, в благодарность за оказанную при содействии Уполномоченного по правам человека в Республике Северная Осетия–Алания помощь маленьким жителям Чеченской Республики, а также за весомый вклад в обеспечение конституционных прав граждан на охрану здоровья и медицинскую помощь, успехи, достигнутые в вопросах профилактики заболеваний и формирования здорового образа жизни граждан, врачи детской клинической больницы Владикавказа были удостоены наград чеченского омбудсмена.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |