Пт, 29 марта, 00:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Государственная публичная историческая библиотека России пополнилась изданиями из Чечни

Государственная публичная историческая библиотека России пополнилась изданиями из Чечни

07.08.2017 16:37

Газета «Чеченский правозащитник» и книжные издания Уполномоченного по правам человека в ЧР теперь представлены в фонде Государственной публичной исторической библиотеки России, сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам человека в ЧР.

Фото с сайта shpl.ru

По просьбе руководства государственной публичной исторической библиотеки России подборка всех номеров газеты «Чеченский правозащитник» и книжные издания Уполномоченного по правам человека в ЧР Нурди Нухажиева были переданы в фонд учреждения. Как сообщил в своем благодарственном письме директор публичной исторической библиотеки Михаил Афанасьев, издания чеченского омбудсмена теперь будут доступны для нынешних и будущих читателей – ученых, студентов, преподавателей исторических и других гуманитарных факультетов высших учебных заведений России.

Напомним, что Уполномоченный по правам человека в ЧР Нурди Нухажиев является автором 37 научных работ и более 500 публикаций и разработок, посвященных социально-экономическим проблемам, а также вопросам обеспечения государственной защиты прав и свобод человека и гражданина. Он автор таких изданий, как «Мы и время», «Чечня: между прошлым и будущим», «Депортация народов: ностальгия по тоталитаризму», «В поисках национальной идентичности», «Не имею права молчать» и др.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |