Вс, 28 апреля, 23:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Общественной палате Чечни обсудили проблемы в сфере экологии

В Общественной палате Чечни обсудили проблемы в сфере экологии

10.08.2017 16:31

В Общественной палате Чеченской Республики состоялось пленарное заседание, в рамках которого обсудили проблемные вопросы в сфере экологии и задачи институтов гражданского общества.

В мероприятии приняли участие помощник Главы ЧР Тимур Алиев, представители министерства сельского хозяйства ЧР, департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР, Управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по ЧР, Аргунского государственного историко-архитектурного и природного музея-заповедника и другие.

Открывая мероприятие, выступил заместитель председателя Общественной палаты Чеченской Республики, председатель постоянной комиссии ОП ЧР по вопросам охраны здоровья и экологии Алу Каримов. Он подчеркнул, что в текущем 2017 году необходимо решить проблемы в сфере экологии.

© Фатима Цагуева/ИА "Грозный-информ"

В рамках встречи с докладом и предложениями выступил начальник отдела лесного планирования, организации ведения лесного реестра, использования и воспроизводства лесов Минприроды ЧР Лема Тушаев. В своем выступлении он указал на необходимость восстановления лесов в республике, так как в связи с военным действиями на территории региона леса пострадали.

- Необходимо в обязательном порядке совместными усилиями активизировать работу по восстановлению и защите лесов. Человек и природа взаимосвязаны. Если мы не будем уделять экологическому вопросу нужного внимания, ситуация может в корне измениться в худшую сторону, - отметил Л Тушаев.

Участники совещания обсудили вопросы соблюдения природоохранного законодательства воинскими частями, дислоцированными на территории Чечни, вопросы создания лесопарковых зеленых поясов, а также обращение с отходами.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |