Пн, 29 апреля, 05:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Правоохранители и представители общественности обсудили вопросы профилактики терроризма и экстремизма

Правоохранители и представители общественности обсудили вопросы профилактики терроризма и экстремизма

10.08.2017 17:31

В Департаменте по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР состоялся круглый стол, в ходе которого обсуждался опыт взаимодействия сотрудников правоохранительных органов, органов государственной власти и институтов гражданского общества в сфере профилактики терроризма и экстремизма.

В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти, молодежного Парламента, Уполномоченного по правам человека в ЧР, патриотического клуба «Путин», общественных организаций.

Участники круглого стола делились накопленным опытом, обсуждали понятие «экстремизм», а также меры наказания, предусмотренные действующим законодательством. По словам руководителя МОД «Диалог», члена Общественного совета при МВД по ЧР Лайлы Аюбовой, проблема радикализации молодежи приобрела в последние годы особую актуальность.

- Общество активно ищет пути противодействия терроризму и экстремизму. Оно хочет оградить молодежь от пагубного влияния экстремизма и, как ответ на этот социальный запрос, мы тоже ищем новые формы психологической и реабилитационной работы с молодыми людьми, - сказала Л. Аюбова.

Сотрудник ЦПЭ МВД по ЧР Юсуп Гадаев рассказал участникам встречи о способах вербовки в экстремистские организации посредством сети Интернет и уголовной ответственности за участие в рядах незаконных вооруженных формирований. По его словам, социальные сети стали настоящей «приманкой» для подрастающего поколения и одним из основных источников формирования мировоззрения молодежи.

- Молодым людям, активно пользующимся соцсетями, необходимо научиться ведению диалога в сети Интернет и быть достойными оппонентами тех, кто поддерживает кровавую политику экстремистов, - отметил Юсуп Гадаев.

В завершение круглого стола участники отметили, что каждый человек несет ответственность за сохранение мира и правопорядка на территории нашей республики и должен сделать все для того, чтобы не допустить вовлечения молодежи в любую противоправную деятельность.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |