Пт, 29 марта, 00:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Аргунском ущелье ведутся поиски двух мужчин

В Аргунском ущелье ведутся поиски двух мужчин

14.08.2017 11:29

В Чеченской Республике продолжается операция по поиску двух мужчин, которые 6 августа пропали в Аргунском ущелье. По словам выжившего пассажира автомобиля, упавшего в 150-метровую пропасть, в момент падения они находились с ним в салоне, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

Поиски ведутся на горной реке Аргун, средняя скорость течения которой составляет 3,6 км/ч, а глубина местами достигает 7 метров.

– В операции задействовано 285 пожарных, спасателей и волонтеров. Территория поиска разделена на несколько секторов, радиус охвата составляет около 25 километров, – сообщил начальник пожарной части №19 по охране Шатойского района Халид Ахмадов.

Пожарными и спасателями проводится обследование береговой линии реки, выставлены наблюдательные посты. Кроме того, поиски ведутся и в труднодоступных местах ущелья, для этого применяется альпинистское снаряжение.

Напомним, что 6 августа в районе горного села Башин-Кали Чеченской Республики легковой автомобиль упал в пропасть глубиной около 150 метров. Прибывшие к месту спасатели и пожарные спасли одного пострадавшего, поиски еще двух продолжаются.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |