Пт, 26 апреля, 13:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Минобороны РФ: правительство Сирии провело виртуозную десантную операцию

Минобороны РФ: правительство Сирии провело виртуозную десантную операцию

15.08.2017 11:17

На канале Минобороны России в Уoutube появилось видео проведенной в Сирии десантной операции по освобождению населенного пункта Эль-Кдер от террористов ДАИШ (запрещена в России). Об этом сообщает EADaily.

Фото с сайта rbc.ru

На видео показано, как десантники готовились к проведению операции, а потом вертолеты ВКС России корректировали огонь артиллерии Вооруженных сил Сирии, а также моменты поражения техники и позиции террористов.

Ранее, как уже сообщало EADaily, стало известно, что правительственным силам САР удалось организовать и провести виртуозную операцию по высадке тактического десанта в тылу боевиков с последующим разгромом и захватом Эль-Кдера (около 120 км западнее г. Дейр эз-Зор). Операция была проведена под руководством одного из наиболее известных сирийских военачальников — генерала Сухела Хасана при непосредственном участии в подготовке операции и управлении ее ходом российских военных советников.

Операции предшествовало эффективное огневое поражение позиций и техники группировки ДАИШ, осуществленное силами реактивной артиллерии сирийской армии и вертолетами Ка-52 ВКС России, отмечают в Минобороны. В результате правительственным войскам удалось овладеть Эль-Кдером без потерь.

В Минобороны отметили, что правительство Сирии провело виртуозную операцию.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |