Чт, 18 апреля, 21:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Минмолодежи прошел отборочный тур Фестиваля республиканского детского творчества памяти Ахмата-Хаджи Кадырова

В Минмолодежи прошел отборочный тур Фестиваля республиканского детского творчества памяти Ахмата-Хаджи Кадырова

17.08.2017 14:27

Во Дворце молодежи прошел отборочный тур республиканского фестиваля детского творчества памяти Первого Президента ЧР, Героя России А.А. Кадырова.

© Эйза Метрищева/ИА "Грозный-информ"

Фестиваль направлен на сохранение доброй памяти об А.А. Кадырове путем реализации творческого потенциала детей, обучающихся в региональной образовательной системе.

По словам организаторов, целью фестиваля является сохранение и приумножение нравственных, культурных и национальных традиций среди детей; сохранение памяти миротворческой, созидательной деятельности Ахмата-Хаджи Кадырова среди подрастающего поколения. Кроме того, организаторы отмечают, что фестиваль призван воспитать у детей любовь и уважение к героям народа, бережное отношение к национальной истории, культуре, народным традициям и обычаям, а также поддержать развитие детского и юношеского творческого потенциала.

Отборочный тур фестиваля проходит во всех районах ЧР с 14 по 22 августа. В нем принимают участие детские творческие коллективы и индивидуальные исполнители в возрасте от 7 до 18 лет.

Участники будут оцениваться в нескольких номинациях: лучшее вокальное исполнение, хоровое исполнение, театральная постановка, исполнение (чтение) стихотворения, рисунок.

Об итогах отборочного тура организаторы лично сообщат каждому из участников в ближайшее время. Финал фестиваля пройдет 23 августа в Грозном.

Напомним, что по результатам конкурсной программы Гран-при фестиваля присуждается району, набравшему наибольшее суммарное количество баллов за призовые места на фестивале.

Организатором мероприятие выступает министерство ЧР по делам молодежи и региональная молодежная общественная организация «Студенческая молодежь».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |