Вт, 16 апреля, 08:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне проверяют пожарную безопасность прилегающих к лесным массивам территорий

В Чечне проверяют пожарную безопасность прилегающих к лесным массивам территорий

17.08.2017 17:36

Межведомственные рабочие группы в Чеченской Республике занимаются обследованием территорий, прилегающих к лесам, с целью выявления нарушений требований пожарной безопасности. Работа проводится в целях недопущения лесных пожаров, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

В ходе проверок сотрудники надзорных органов МЧС, Минприроды и МВД проверяют граничащие с лесами территории на наличие противопожарных минерализованных полос, на предмет очистки территорий от сухой травянистой растительности и пожнивных остатков.

– Рабочая группа проводит визуальный осмотр территорий, а в случае выявления нарушений требований пожарной безопасности принимаются меры в соответствии с действующим законодательством, — отметил заместитель главного госинспектора ЧР по пожарному надзору Резван Залаев.

Он напомнил, что с 1 марта 2017 года вступили в силу изменения в «Правила противопожарного режима в Российской Федерации». Изменения предполагают наложение обязательства на владельцев, пользователей и распорядителей территорий, прилегающих к лесным массивам: теперь они обязаны очищать приграничные территории от сухой травянистой растительности, пожнивных или порубочных остатков, мусора и других горючих материалов, отделять леса от прилегающих территорий противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером.

Изменения касаются органов государственной власти и местного самоуправления, учреждений, организаций, иных юридических лиц независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, крестьянских (фермерских) хозяйств, общественных объединений, индивидуальных предпринимателей, должностных лиц, граждан РФ и приезжих из других стран, а также лиц без гражданства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |