Чт, 25 апреля, 23:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Асламбек Аслаханов: Приятно наблюдать за тем, как развивается и расцветает родной край

Асламбек Аслаханов: Приятно наблюдать за тем, как развивается и расцветает родной край

22.08.2017 11:06

В гостях у сотрудников Архивного управление Правительства Чеченской Республики побывал президент Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб России, политический деятель, доктор юридических наук, профессор, генерал-майор РФ Асламбек Аслаханов.

Гостя встретили начальник Управления Шовхал Айдамиров, заместители руководителя Лайла Инуркаева и Умар Гадаев, начальник отдела по использованию документов Мадина Ченчиева и начальник отдела научно-исследовательской работы и информационно-поисковых систем Адам Духаев.

Асламбек Ахмедович поделился воспоминаниями о трудном детстве в годы депортации, испытаниях, с которым пришлось столкнуться во время проживания в Киргизии, о периоде военных кампаний в Грозном.

К 200-летию Грозного Архивное управление Правительства Чеченской Республики готовит сборник высказываний о современной столице. В этой книге будут размещены и слова Асламбека Аслаханова.

В ходе беседы, говоря о восстановленной столице Чеченской Республики, политик отметил, что «изменения, произошедшие в регионе за последние годы, удивительны».

© Фатима Цагуева/ИА "Грозный-информ"

- Мне приходилось побывать в 82 государствах. Могу сказать с уверенностью, без всякого преувеличения, что такого преображения, как в Чеченской Республике, я не видел нигде. В регионе наблюдается развитие практически всех сфер деятельности. Жители всех районов Чечни, даже высокогорных, за короткий период времени были обеспечены электроэнергией, водой, газом. Чудом является то, что все это было восстановлено, повторюсь, за очень короткий период. Сегодня республику посещают туристы не только из других регионов России, но и зарубежных стран. Очень приятно наблюдать за тем, как развивается и расцветает родной край после всех невзгод. Грозный живет. Все это происходит, несомненно, благодаря грамотной политике Рамзана Кадырова, который изначально проявил себя как сильный человек, - сказал А. Аслаханов.

По его словам, восстановленный Грозный напоминает довоенный город.

- По выходным на проспекте В.В. Путина в Грозном перекрывают автомобильное движение, чтобы жители республики могли спокойно проводить досуг. Я с огромным удовольствием наблюдал за тем, как танцуют юноши и девушки на ловзаре (национальные танцы), смеются дети. Это все впечатляет и напоминает старый Грозный. Тогда также перекрывали в выходные дни проспект и проводили развлекательные мероприятия для жителей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |