Пт, 26 апреля, 08:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » М. Оздемиров: Террористы и те, кто их поддерживают - это нелюди, и я не хотел бы жить с ними в одной республике

М. Оздемиров: Террористы и те, кто их поддерживают - это нелюди, и я не хотел бы жить с ними в одной республике

22.08.2017 11:12

Накануне у Старопромысловского суда Чеченской Республики состоялся митинг, на который собрались родственники сотрудников полиции, погибших при исполнении служебного долга.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

Один из митингующих - Мурад Оздемиров. В его руках фотография погибшего брата Арсланбека Надирбековича Оздемирова – инспектора дорожно-патрульной службы специализированного батальона ДПС государственной инспекции безопасности дорожного движения оперативного реагирования МВД по ЧР, который был убит в ночь на 4 декабря 2014 года. У Арсланбека остались жена и трое детей - два сына и дочь.

- В тот день, мой брат работал в ночной смене, он и его напарник спасали жизни раненых товарищей, помогая отвозить их в больницу. В очередной раз, когда они возвращались из больницы скорой медицинской помощи в объезд места боестолкновения, их машину обстреляли террористы, - рассказал Мурад Оздемиров.

Напомним, что в ночь с 3 на 4 декабря боевики вошли в город на трех автомобилях, отобранных у таксистов. Передвигаясь по Грозному, они напали на мобильный пост ГИБДД, а затем забаррикадировались в Доме печати, где расположены офисы республиканских газет, интернет-изданий и корпункты федеральных СМИ, другая группа боевиков проникла в среднюю общеобразовательную школу №20 в центре столицы.

В ходе спецоперации по нейтрализации террористов погибли 14 сотрудников правоохранительных органов, ранены 38 полицейских. Позже в госпитале, в Москве скончался еще один раненный в спецоперации сотрудник правоохранительных органов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |