Пт, 19 апреля, 21:35 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозный прибыл самолет с детьми и женщинами, вызволенными из мест военных действий

В Грозный прибыл самолет с детьми и женщинами, вызволенными из мест военных действий

01.09.2017 23:16

В Чеченскую Республику из Ирака прибыл самолёт, на борту которого 12 вызволенных людей из мест ожесточенных военных действий.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

Проводимая по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина руководством ЧР масштабная и опасная операция по вызволению людей из горячих точек продолжается. На этот раз в Грозный с представителем Главы ЧР на Ближнем Востоке и Северной Африке Зиядом Сабсаби прибыл самолёт с группой из 12 человек: четыре женщины и восемь детей в возрасте от шести месяцев до девяти лет. Среди них: одна жительница Чечни Иман Мусаева с тремя маленькими сыновьями, жительница Твери с сыном и женщина с дочерью из Нижневартовска, а также гражданка Казахстана с тремя детьми.

В аэропорту Грозного самолёт встретили Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова, спикер Парламента ЧР Магомед Даудов, Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Вахит Усмаев, члены кабинета министров, Парламента ЧР, представители духовенства и общественности, родные и близкие.

По словам спикера Парламента ЧР Магомеда Даудова, все работы по вызволению граждан из мест военных действий ведутся под руководством Главы ЧР Рамзана Кадырова.

Представитель Главы ЧР на Ближнем Востоке и Северной Африке Зияд Сабсаби отметил, что Глава Чечни Рамзан Кадыров договорился о встрече с министром обороны Ирака, на которой будет решаться вопрос об освобождении граждан РФ из военных тюрем.

В свою очередь вызволенные женщины и их родственники благодарили Главу ЧР Рамзана Кадырова за его бесценный труд.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |