Пт, 29 марта, 07:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » «Единая Россия» запустила Учебный центр «Гражданский университет»

«Единая Россия» запустила Учебный центр «Гражданский университет»

04.09.2017 17:02

Партпроект «Единой России» «Гражданский университет», запущенный в 2011 году, преобразован в учебный центр – автономную некоммерческую организацию дополнительного образования Учебный центр «Гражданский университет партии «Единая Россия». Об этом сообщил секретарь Генерального совета партии Сергей Неверов. По его словам, «Гражданский университет» начнет свою работу в течение ближайших двух месяцев после получения лицензии.

В настоящее время ведется подготовка для прохождения процедуры лицензирования образовательной деятельности. «Лицензия позволит «Гражданскому университету» выдавать официальные документы установленного образца – удостоверения о повышении квалификации», – пояснил Неверов. Основной задачей «Гражданского университета» является построение системы дополнительного образования, основу которого должна составить система электронного обучения, позволяющая использовать дистанционные технологии. «Таким образом, речь идет о повышении квалификации партийного актива во всех регионах Российской Федерации с помощью интернета», – отметил Неверов.

Особое внимание в ходе работы «Гражданского университета» будет уделено секретарям первичных отделений. «Это те, кто каждый день на связи с гражданами, они отвечают на вопросы об идеологии партии, о принимаемых решениях. То же самое - и региональный партактив. Не должно быть такого, что не знают базовых, элементарных вещей, то, как структурно построена наша работа, кто за что отвечает», - отметил Неверов.

В свою очередь глава ЦИК партии Владимир Бурматов заверил, что обучение станет для всех бесплатным и будет построено на технологиях дистанционной подготовки кадров. «Речь идет об интерактивном обучении, когда человек заходит в свой личный кабинет в удобное для себя время и в удобном режиме проходит курс дистанционного повышения квалификации по той дисциплине, которую он для себя выбрал. Предполагается, что человек выслушивает 72 часа лекций, проходит необходимый объем практических занятий и выполняет тесты, которые позволяют судить о приобретении им определенной квалификации, для того чтобы он смог получить диплом. Обучение в рамках Учебного центра «Гражданский университет» – это точно такое же обучение, как и любое другое обучение, связанное с получением диплома», – рассказал глава ЦИК партии.

Со своей стороны руководитель образовательного совета Учебного центра «Гражданский университет», заведующий кафедрой политологии и социологии РЭУ им. Г.В. Плеханова, профессор Андрей Кошкин сообщил, что под его руководством ведется разработка учебного курса по обучающей программе «Управление проектами». По его словам, в настоящий момент подбирается команда из наиболее авторитетных специалистов в области организации образовательного процесса, причем рассматриваются кандидатуры из всех вузов Москвы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |