Ср, 24 апреля, 09:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Минобороны РФ: боевики ДАИШ почти полностью уничтожили инфраструктуру жизнеобеспечения Дейр-эз-Зора

Минобороны РФ: боевики ДАИШ почти полностью уничтожили инфраструктуру жизнеобеспечения Дейр-эз-Зора

06.09.2017 17:10

Террористы группировки ДАИШ (запрещена в РФ) практически полностью уничтожили жизненно важную инфраструктуру в Дейр-эз-Зоре. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

Фото с сайта tass.ru

«В освобожденных сирийскими войсками районах города боевики ДАИШ уничтожили практически всю инфраструктуру жизнеобеспечения.

Были взорваны все электроподстанции и станции водоснабжения, разрушены и уничтожены больницы, школы, социальные учреждения. В городе не работает водопровод, закрыты все предприятия, жилые дома, промышленные и административные здания, площади и детские учреждения заминированы боевиками при отступлении», - сообщили в военном ведомстве.

Российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии экстренно направляет находившимся в блокаде более трех лет жителям Дейр-эз-Зора продукты питания и предметы первой необходимости, сообщили в российском военном ведомстве.

«В направляемой российским Центром примирения колонне с гуманитарной помощью находятся станции очистки воды, мобильные дизельгенераторы, питьевая бутилированная вода, продуктовые наборы и медикаменты», - уточнили в военном ведомстве.

В ближайшее время город посетят бригады медиков для оказания помощи всем нуждающимся жителям.

Сейчас для скорейшей нормализации гуманитарной ситуации в освобожденных районах Дейр-эз-Зора специалистами российского Центра по примирению проводится оценка объемов необходимой гуманитарной помощи и состояния объектов жизнеобеспечения города (станций энерго и водоснабжения, медицинских пунктов, хлебопекарен).

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |