Вт, 23 апреля, 15:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Иса Бильтаев из Ачхой-Мартановских РЭС «Чеченэнерго» - лучший контролер по итогам августа

Иса Бильтаев из Ачхой-Мартановских РЭС «Чеченэнерго» - лучший контролер по итогам августа

13.09.2017 15:24

Конкурсная комиссия АО «Чеченэнерго» (входит в группу компаний «Россети») подвела промежуточные итоги корпоративного конкурса «Лучший контролер». По результатам августа его победителем стал электромонтер участка транспорта электроэнергии Ачхой-Мартановских РЭС Иса Бильтаев.

В зоне ответственности Исы Бильтаева 2100 потребителей, 85 коммерческих и 50 юридических объектов. Он обслуживает часть потребителей сел Ачхой-Мартан и Бамут. За 11 лет работы контролером Иса успел познакомиться и подружиться с большинством абонентов, что значительно облегчает его работу.

«Как правило, в чеченских селах люди знают друг друга в лицо и по именам, поэтому в любом дворе меня принимают как родного. В такой ситуации у меня не возникает особых сложностей в налаживании контакта с людьми. Меня часто благодарят за помощь и крайне редко ругают», - рассказывает контролер.

По словам Исы, выражение «Совесть - лучший контролер» как нельзя лучше подходит к потребителям в чеченских селах. Любое воровство здесь порицаемо, наверное, поэтому за все время работы он крайне редко сталкивался с энерговорами.

В энергетику молодой человек пришел не случайно. Его старший брат работал контролером, позже стал мастером энергоучастка. Иса надеется, что кто-то из его троих детей, продолжая семейную династию, будет также работать в энергетической отрасли.

За последние три месяца Иса Бильтаев совершил стопроцентный обход всех своих потребителей. Ежедневно он снимает показания счетчиков, заключает договоры с потребителями. Примечательно, что лучший контролер работает в подразделении, ставшим победителем конкурса «Район без потерь».

Акция «Наш лучший контролер» проводится в рамках мероприятий, направленных на повышение платежной дисциплины и снижение потерь в электросетях. Ежемесячно в районных и городских электрических сетях АО «Чеченэнерго» подводятся промежуточные результаты конкурса. Торжественная церемония награждения победителей с подведением итогов состоится в рамках празднования Дня энергетика в конце года.

При распределении призовых мест будет учитываться выполнение контролером плановых заданий, влияющих на снижение потерь электроэнергии в сетях на вверенных участках, выявление случаев безучетного потребления электроэнергии, качество и процент обхода потребителей и т.п.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |