Пт, 29 марта, 15:34 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В День чеченской женщины в Грозном открылся уникальный цветочный парк

В День чеченской женщины в Грозном открылся уникальный цветочный парк

17.09.2017 19:21

В городе Грозном у высотного комплекса "Грозный Сити" состоялось торжественное открытие уникального цветочного парка, приуроченное ко Дню чеченской женщины.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

В торжественной церемонии открытия парка приняли участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, депутат Государственной Думы РФ Адам Делимханов, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Вахит Усмаев, помощник Главы ЧР, мэр г.Грозного Муслим Хучиев и другие официальные лица.

Выступая перед собравшимися, Глава ЧР Рамзан Кадыров поздравил чеченских женщин с праздником, пожелал им здоровья, счастья и всего самого наилучшего.

- Уважительное отношение к женщинам - это самое дорогое и главное, что осталось нам со времен наших предков. И сегодня мы открываем этот сад, наполненный различными видами цветов и деревьев, в подарок нашим женщинам, а также тем, кто приезжает к нам в гости, - сказал Р. Кадыров.

Также в свою очередь помощник Главы ЧР Хадижат Дулаева от имени всех чеченских женщин поблагодарила Главу Чечни за этот прекрасный подарок.

Глава ЧР вместе с Х. Дулаевой в торжественной обстановке разрезали символичную красную ленту и открыли цветочный парк.

Далее Р. Кадыров вместе с соратниками побывали на большом фольклорном празднике «Синкъерам». По завершению мероприятия всем присутствующим женщинам раздали большие букеты цветов, а небо над Грозным озарил праздничный салют.

В цветочном парке построен фонтан с башнями в национальном стиле высотой 18 метров, установлены 467 металлических конструкций, высажены пальмы, более пятисот деревьев, 18 тысяч кустарников и около 150 тысяч всевозможных цветов. Также установлены зеленые скульптуры животных: медведей, слонов, оленей, жирафов и других. Кроме того, парк оборудован современной системой полива, в том числе капельной.

Напомним, что указ о празднике в честь выдающихся заслуг чеченской женщины в становлении и развитии Чеченской Республики в 2009 году подписал Глава Чечни Рамзан Кадыров. Праздник отмечается ежегодно в третье воскресенье сентября. В этот день в столице проходят массовые гуляния и праздничные мероприятия.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |