Сб, 20 апреля, 10:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » ФАДН рассчитывает до конца года внести в Госдуму законопроект об адаптации мигрантов

ФАДН рассчитывает до конца года внести в Госдуму законопроект об адаптации мигрантов

20.09.2017 18:15

Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН) рассчитывает до конца года внести в Госдуму законопроект о социокультурной адаптации мигрантов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя ФАДН Игоря Баринова.

Фото ТАСС

Проект указа президента РФ о наделении ФАДН полномочиями по социокультурной адаптации мигрантов размещен на правительственном сайте для обсуждения. В начале сентября Баринов сообщал о том, что ФАДН разработало и внесло законопроект о социокультурной адаптации мигрантов в правительство.

"Мы рассчитываем на то, что до конца года нам удастся все-таки внести его в Государственную думу, а там уже все будет зависеть от того, как пройдет его обсуждение. Вся проблема, естественно, в финансовом обеспечении деятельности закона, и мы думаем, что пойдем по пути отложенного введения в действие и он вступит в действие с 1 января 2019 года. За это время мы отработаем методологию с регионами, чтобы быть готовыми к работе в новом для нас направлении социокультурной адаптации мигрантов", - сказал Баринов.

В ФАДН также рассчитывают, что в ходе работы над законопроектом удастся минимизировать расходы федерального и региональных бюджетов на его реализацию.

По словам руководителя ведомства, документ поможет наладить взаимодействие между всеми сторонами, включенными в процесс адаптации иностранцев. Как отмечал ранее Баринов, законопроект предусматривает выстраивание системы взаимодействия властей всех уровней, "включая федеральный, некоммерческий сектора и работодателей, то есть всех участников процесса социальной и культурной адаптации и интеграции иностранных граждан".

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |