Пт, 19 апреля, 23:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Кабмин направит более 11 млрд рублей на программу повышения производительности труда

Кабмин направит более 11 млрд рублей на программу повышения производительности труда

22.09.2017 09:19

Правительство РФ направит более 11 млрд рублей из федерального бюджета на реализацию программы повышения производительности труда в 2017-2025 годах. Соответствующее распоряжение опубликовано в пятницу на портале правительства, сообщает ТАСС.

Основной целью реализации проекта станет создание федеральных и региональных центров компетенций, которые будут способствовать повышению производительности труда посредством распространения знаний, обучения и создания профильных компетенций, разработки и внедрения типовых решений и лучших международных практик.

"В рамках реализации проекта в 2017 году должен быть создан Федеральный центр компетенций, а также региональные центры компетенций в субъектах Федерации из числа отобранных для участия в региональной программе повышения производительности труда", - говорится в документе.

В нем также отмечается, что в 2018 году будет создана IT-платформа управленческой и технологической компетенции, которая призвана обеспечить возможность коммуникации участников программ, доступ к единой базе знаний, использования сервисных услуг и обучающих мероприятий. К 2020 году федеральный центр компетенций должен сформировать пакет решений в сфере производительности труда не менее чем по пяти отраслям и трем функциям, включая HR, логистику, сбыт, маркетинг, закупки, производство.

30 августа премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании президиума Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам анонсировал запуск приоритетного проекта, создаваемого на базе Внешэкономбанка. По его словам, при разработке мер по повышению производительности труда в РФ учитывался опыт Германии, Японии, Малайзии, а также Татарстана и Калужской области.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |