Вт, 23 апреля, 22:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В администрации Грозненского района обсудили вопросы подготовки к 199-летию города Грозного

В администрации Грозненского района обсудили вопросы подготовки к 199-летию города Грозного

27.09.2017 11:10

В администрации Грозненского муниципального района состоялось расширенное совещание под председательством главы администрации Бекхана Хасиева, на котором обсудили вопросы подготовки и проведения предстоящих праздничных мероприятий.

На совещании присутствовали заместитель председателя Совета депутатов Грозненского района Нурди Эдиев, первый заместитель главы администрации Заурбек Баудинов, кадий района Аслан Гадаев, заместители главы, начальники отделов, главы администраций сельских поселений, руководители организаций и учреждений, имамы мечетей.

Заместитель главы администрации Рашид Арсанов сообщил, что в преддверии 5 октября в Грозненском районе запланировано провести ряд крупных праздничных мероприятий: конные скачки (с.Комсомольское), открытие нового здания администрации Куларинского сельского поселения, спортивные турниры, концерты, народные гуляния.

Важным моментом праздника станет бракосочетание 12 пар, изъявивших желание связать свою жизнь в такой знаменательный день.

С присутствующими были обсуждены организационные моменты.

В свою очередь, Бекхан Хасиев призвал всех к ответственности и отметил, что необходимо принять все меры, чтобы мероприятия прошли на высоком организационном уровне.

Также в ходе совещания были заслушаны доклады о проделанной работе «Центра занятости населения Грозненского района» и ТО Управления «Роспотребнадзора по ЧР» по Грозненскому району .

Далее выступила руководитель ТО Управления «Роспотребнадзора по ЧР» в Грозненском районе М.Эжиева, котоая в своем выступлении основными моментами отметила необходимость проведения вакцинации детей в школах и детских садах. В связи с чем предложила создать рабочие группы врачей и медсестер, которые будут выезжать в населенные пункты и прививать детей.

- На сегодняшний день очень распространен массовый отказ родителей от прививок. Зачастую родители не знают, на что они подвергают детей, отказываясь от прививок. Поэтому на местах необходимо в обязательном порядке проводить разъяснительную работу с родителями, привлекая медработников, разъяснять важность проведения данных мероприятий, - подчеркнула М.Эжиева.

В докладе было также сказано о том, что управлением за отчетный период проведено надзорных мероприятий – 94, выдано предписаний – 41, наложено штрафов – 72, на сумму – 148 500. Количество взысканных штрафов – 47, на сумму – 93 000.

Общая сумма наложенных штрафов – 178 600. Общая сумма взысканных штрафов – 77. Общая сумма взысканных штрафов, перечисленных в бюджет администрации Грозненского муниципального района – 110 600.

В итоге совещания должностным лицам были даны соответствующие поручения по всем рассмотренным вопросам и указаны сроки их исполнения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |