Сб, 27 апреля, 14:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Общественники приобщают молодежь к знаниям правил дорожного движения

Общественники приобщают молодежь к знаниям правил дорожного движения

27.09.2017 17:40

Сегодня в Грозненском политехнического колледже состоялась встреча члена Общественной палаты ЧР М. Муцаева и заместителя начальника отдела УГИБДД МВД РФ по ЧР Адама Танталашева со студентами.

Встреча проходила в рамках плановых совместных мероприятий Общественной палаты ЧР с Управлением государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ по ЧР по профилактике дорожно-транспортных происшествий в республике.

Мамий Муцаев рассказал молодежи о проводимой республиканскими властями молодежной политике, реализуемых различных научных, культурных, спортивных проектах, направленных на воспитание здорового молодого поколения на основе чеченских традиций и обычаев, традиционного ислама. Он обратил внимание студентов на создание благоприятных условий для получения образования, трудоустройства и т.д. Предостерег молодых людей от попадания под влияние радикальных элементов, сетевых провокаторов, и других, чуждых нашему народу, негативных явлений.

Адам Танталашев в своем выступлении привел статистику ДТП в ЧР за истекший период, и отметил, что она имеет тенденцию к снижению. Тем не менее, каждое ДТП, особенно с тяжелыми последствиями, имеет определенный общественный резонанс.

Танталашев также подчеркнул, что, к сожалению, многие происшествия на дорогах республики происходят при участии сравнительно молодых людей, и по их непосредственной вине. Во многих составленных автоинспекторами протоколах также фигурируют молодые люди.

Адам Танталашев назвал основные причины, по которым происходят дорожно-транспортные происшествия, и призвал молодое поколение соблюдать правила дорожного движения, вести себя на дорогах уважительно по отношению друг другу, и никогда не забывать, что автомобиль – это средство повышенной опасности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |