Пт, 19 апреля, 12:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » М. Хучиев проверяет ход работ по благоустройству города Грозного

М. Хучиев проверяет ход работ по благоустройству города Грозного

01.10.2017 15:45

Мэр города Грозного Муслим Хучиев проверил ход работ по благоустройству дворовых территорий МКД.

Градоначальник на своей странице в социальной сети Инстаграм отметил, что по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова до конца года в столице благоустроят 82 двора в рамках реализации Федерального приоритетного проекта «Формирование современной городской среды».

По его словам, на сегодняшний день завершена большая часть работ. Проект подразумевает под собой устройство современных детских и спортивных площадок, озеленение территорий, асфальтирование дворов, устройство парковочных мест. Общая площадь благоустраиваемых участков в Грозном превышает 216 тыс.кв. м.

"С префектами осмотрели готовые и строящиеся объекты, выявили недочеты в работе. Их решением займутся компетентные службы. Отметил, что необходимо не только завершить все работы в срок, но и привести в порядок территорию, где проведены строительные и ремонтные работы",- написал он.

Кроме того, в столице Чечни также проводятся мероприятия по косметическому ремонту подъездов многоквартирных домов и благоустройству прилегающих территорий. На данный период управляющими компаниями и ТСЖ в целях приведения облика МКД в надлежащее состояние проведены ремонтные работы в 180-ти домах. Таким образом, количество отремонтированных подъездов составляет около 580, площадь обновленных фасадов МКД достигает почти 23 тысячи кв.м.

М. Хучиев с префектами районов Грозного проверили общее состояние многоквартирных домов, а также качество выполненных работ УК и ТСЖ. В ходе инспекции был выявлен ряд замечаний. Он отметил, что УК и ТСЖ обязаны повысить качество содержания и обслуживания многоквартирных домов. Поставлена задача активизировать ремонтно-восстановительные работы и в срочном порядке устранить все замечания.

Между тем, ко Дню города в Грозном проводятся масштабные субботники по санитарной очистке и благоустройству городских территорий. Комплекс работ призван поддержать чистоту, а также привести в надлежащее состояние некоторые участки столицы.

В мероприятиях задействованы сотрудники грозненской мэрии, ее структурных подразделений, министерств, ведомств, а также жители столицы. Общими усилиями приводятся в порядок центральные улицы и проспекты, территории социальных объектов и др.

Мэр выразил благодарность каждому, кто принял участие в благородном деле, и призвал всех соблюдать чистоту на улицах.

Вместе с тем, в связи с предстоящими торжествами в рамках инспекции посетил участки, где запланировано проведение основных праздничных мероприятий. Активными темпами ведется реконструкция летнего амфитеатра у высотного комплекса «Грозный Сити». Также продолжается воссоздание этнографического комплекса, стилизованного под древний чеченский аул на центральной площади Грозного. В стадию завершения вступило строительство сквера им. П. Захарова.

Кроме того, в Грозном идет благоустройство 2-х парков в Заводском и Октябрьском районах Грозного. Сквер им. Гейдара Алиева и парк им. Короля Иорданского Хашимитского Королевства Хусейна бен Талала, общая площадь участков превышает 70 тысяч кв.м. Совсем скоро они станут местом повседневного отдыха горожан и гостей столицы. Для повышения привлекательности парковых зон участки будут насыщены разнообразной функциональной программой и ландшафтными решениями. Так, на территории парка в Октябрьском районе не только устроят детские и спортивные площадки, но и установят сцену и амфитеатр для проведения массовых мероприятий. В парке высадят сотни зеленых насаждений и установят современную систему освещения.

"Темпом работ на участках остался недоволен. Призвал активизировать деятельность всех задействованных служб", - написал в Инстаграме М. Хучиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |