Сб, 27 апреля, 12:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Елена Дворянинова: Предложения участников форума, дают богатейшую пищу для осмысления

Елена Дворянинова: Предложения участников форума, дают богатейшую пищу для осмысления

10.10.2017 15:20

В Грозном проходит V Международный политологический форум «Российский Кавказ». На протяжении двух дней ведущие политологи, историки, ученые, представители федеральных и региональных органов власти будут обсуждать актуальные проблемы межнациональных отношений, особенности национальной политики и другие значимые вопросы.

Эксперт Форума, юристконсульт СПБ ГКУ «СПБ Дом национальностей» Елена Дворянинова в Грозном в первый раз.

- Я рада, что мне представилась возможность принять участие в качестве эксперта в юбилейном VМеждународном политологическом форуме «Российский Кавказ». Я впервые в вашем городе. Огромное впечатление на меня произвела красота и чистота Грозного, который расцвел на глазах, благодаря усилиям Главы ЧР Рамзана Кадырова, - с восхищением отметила эксерт.

- Высочайший научный и практический потенциал, идеи и предложения участников форума, дают богатейшую пищу для осмысления и мощный импульс в моей практической работе по укреплению российского единства и реализации стратегии государственной национальной политики Российской Федерации в Санкт-Петербурге, - подчеркнула Е. Дворянинова.

По ее словам, Дом национальностей ведет огромную работу в сфере гармонизации и сохранения межнационального и межконфессионального согласия в многонациональном Санкт-Петербурге, а также в сфере сохранения и развития этнокультурного многообразия народов, проживающих на территории Санкт-Петербурга, их языков и культуры, а также в социальной адаптации мигрантов.

- Наш город имеет давнюю традицию дружного и мирного сосуществования представителей различных национальностей, проживающих в нем. На сегодняшний день там проживают 138 национальностей, - сказала она.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |